大型直流电动机
基本型号:ZD
查看更多
功率高,转矩大;
结构坚固,性能可靠;
转速调整范围广,运行平滑;
过载起动和制动转矩大;
适宜于频繁正反转、频繁起动的电机;
可靠性高,使用寿命长;
控制系统便宜可靠;
| 基本型号 | ZTD |
| 中心高范围 | 2150~3500mm |
| 功率范围 | 900~3500kW |
| 电压范围 | 600~1000V DC |
| 转速范围 | 30-100r/min |
| 冷却方式 | IC37, IC86W |
| 防护等级 | IP44, IP54 |
| 安装型式 | IM5710、IM7311、IM7321、IM7312 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 运行方式 | 基速以内,恒转矩运行;基速以上,恒功率运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | H/F, F/B |
矿山、新能源等
联系我们