隔爆型异步电动机
基本型号:YBKS
查看更多
顶部双水冷却器与机座一体化隔爆外壳,结构紧凑,外形美观,功率密度高;
高效节能,安全环保,隔爆性能优良;
结构紧凑、安装维护方便等;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
整机可靠性高,使用寿命长;
| 基本型号 | YBKS |
| 中心高范围 | 355~710mm |
| 功率范围 | 160~5600kW |
| 极数范围 | 2~20 |
| 电压范围 | 690~11000V |
| 冷却方式 | IC71W |
| 防护等级 | IP55 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 直接/变频起动 |
| 运行方式 | 工频/变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
| 防爆等级 | Ex db IIA T4 Gb、Ex db IIB T4 Gb |
石化、煤炭、冶金、船舶、矿山、电力等
联系我们