隔爆型异步电动机
基本型号:YBXKK、YBBP
查看更多
全封闭筋外冷结构,机座和端盖采用高强度铸铁材料,强度大、刚性好,机座和端盖表面设计有流线型散热筋,具有很强的散热能力;
高效节能,安全环保,隔爆性能优良;
体积小、重量轻、结构紧凑、安装维护方便等;
低振动,低噪音,严格可控的温升;
整机可靠性高,使用寿命长;
| 基本型号 | YBX3、YBBP |
| 中心高范围 | 355~560mm |
| 功率范围 | 160~2240kW |
| 极数范围 | 2~12 |
| 电压范围 | 690~11000V |
| 频率 | 50Hz, 60Hz |
| 冷却方式 | IC411, IC416 |
| 防护等级 | IP55 |
| 安装型式 | IMB3 |
| 结构型式 | 卧式 |
| 起动方式 | 直接/变频起动 |
| 运行方式 | 工频/变频运行 |
| 绝缘等级 / 温升等级 | F/B |
| 防爆等级 | Ex db I Mb、Ex db II Mb、Ex db A T4 Gb、Ex db IIB T4 Gb、Ex db IIC T4 Gb |
石化、煤炭、冶金、船舶、矿山、电力等
联系我们